Startseite | NEU: Fan-Shop | Downloads | Kontakt | Fussball.de | Impressum | Intern | Google+
     

   
     
 
   
Fussball Herren 1. Herren 1932/33
1. Herren 1947
1. Herren 1950
1. Herren 1968/69
1. Herren 1970/71
1. Herren 1998
1. Herren 2001
1. Herren 2001/02
1. Herren 2002/03
1. Herren 2003/04
1. Herren 2004/05
1. Herren 2005/06
1. Herren 2006/07
1. Herren 2007/08
1. Herren 2008/09
1. Herren 2009/10
1. Herren 2010/11
1. Herren 2011/12
1. Herren 2012/13
1. Herren 2013/14
1. Herren 2014/15
1. Herren 2015/16
1. Herren 2016/17
1. Herren 2017/18

2. Herren 1978/79
2. Herren 1998
2. Herren 2002/03
2. Herren 2004/05
2. Herren 2005/06
2. Herren 2007/08
2. Herren 2008/09
2. Herren 2009/10
2. Herren 2011/12
2. Herren 2012/13
2. Herren 2013/14
2. Herren 2014/15
2. Herren 2015/16
2. Herren 2016/17
2. Herren 2017/18

Alt-Herren Ü32 1979/80
Alt-Herren Ü32 2008/09
Alt-Herren Hallenkreismeister Ü32 2009

Alt-Senioren Ü40 1990/91
Alt-Senioren Ü40 2006/07

Alt-Altliga Ü50 2008/09
Alt-Altliga Hallenkreismeister Ü50 2009
Alt-Altliga Kreismeister Ü50 2009
Alt-Altliga Hallenkreismeister Ü50 2010
Alt-Altliga Kreismeister Ü50 2010
Alt-Altliga Kreismeister Ü50 2011
Alt-Altliga Hallenkreismeister Ü50 2011
Alt-Altliga Hallenkreismeister Ü50 2014
Alt-Altliga Hallenkreismeister Ü50 2015
Alt-Altliga Ü50 2015/16

Ü60 2016
Fussball Frauen 1. Frauen 1982
1. Frauen 1996/97
Frauen 2003/04
Frauen 2006/07
Frauen 2008/09
Frauen 2009/10
Frauen 2010/11
Frauen 2011/12
Fussball Jugend Jugendmannschaft von 1952
Mädchen 1985/86

A-Junioren, Kreismeister und Kreispokalsieger
A/B-Junioren 2010/11
A-Junioren U19 2011/12
A-Junioren U19 2012/13
A-Junioren U19 2015/16
A-Junioren U18 2016/17

B-Junioren U16 2014/15
B-Junioren U17 2015/16
B-Junioren U16 2015/16
B-Junioren U17 2016/17

C-Junioren 1983/84
C-Junioren 2008/09
C-Junioren 2009/10
C-Junioren U14 2012/13
C-Junioren U15 2013/14
C9-Junioren U14 2013/14
C-Junioren U15 2014/15
C9-Junioren U14 2015/16
C-Junioren U15 2016/17

D-Junioren 1983/84
D-Junioren Breselenz/Karwitz/Zernien 2002/03
D-Junioren 2006/07
D-Junioren 2008/09
D-Junioren 2009/10
D-Junioren 2010/11
D9-Junioren U13 2011/12
D7-Junioren U12 2011/12
D9-Junioren U13 2012/13
D9-Junioren U12 2012/13
D9-Junioren U12 2013/14
D7-Junioren U13 2013/14
D9-Junioren U13 2014/15
D7-Junioren U12 2015/16
D9-Junioren U12 2015/16
D9-Junioren U13 II 2016/17
D9-Junioren U13 2016/17
D9-Junioren U12 2017/18

E-Junioren 2002/03
E-Junioren 2008/09
E-Junioren I 2009/10
E-Junioren II 2009/10
E-Junioren 2010/11
E-Junioren U11 2011/12
E-Junioren U10 2011/12
E-Junioren U11 I 2012/13
E-Junioren U11 II 2012/13
E-Junioren U11 2013/14
E-Junioren U11 2014/15
E-Junioren U11 2015/16
E-Junioren U11 2016/17
E-Junioren U11 2017/18

F-Junioren 1986
F-Junioren 2002/03
F-Junioren 2006/07
F-Junioren II 2007/08
F-Junioren 2008/09
F-Junioren 2009/10
F-Junioren 2010/11
F-Junioren 2011/12
F-Junioren 2012/13
F-Junioren II 2012/13
F-Junioren 2013/14
F-Junioren 2014/15
F-Junioren 2015/16
F-Junioren 2016/17
F-Junioren 2017/18

G-Junioren 2005/06
G-Junioren 2007/08
G-Junioren 2008/09
G-Junioren 2010/11
G-Junioren 2011/12
G-Junioren 2012/13
G-Junioren 2013/14
G-Junioren 2014/15
G-Junioren 2015/16
G-Junioren 2016/17
G-Junioren 2017/18
Tischtennis Jugend Schülerkreismeister 2008
Damen 1985/86
1. Herren 1981/82
1. Herren 2005
2. Herren 2005
Sportschützen Sportschützen 2006
Sonstiges Jahreshauptversammlung 1971
Mannschaftsführer Enno Henke 1973
Ehrungen 2005
Ehrungen 2008
Ehrungen 2009
Klub 2006 - Urkunde
Sportanlange Panorama 2007