Startseite | Downloads | Kontakt | Fussball.de | Impressum | Intern | Datenschutz
Paul Sachs
   

   
23.11.2022
U12 leider aus Kreisliga abgestiegen

Abgesehen vom Primus SV Holdenstedt war das 6er Feld der U12 Kreisliga durchaus ausgeglichen. Zum Klassenerhalt hätten unserer JSG Breselenz Küsten nur 4 Punkte gefehlt.

Trainer Nils Gödeke hält viel von seinem „besten Team“ und kann mit einer eingespielten Truppe sicher zur Rückrunde in der 1. Kreisklasse wieder mehr Erfolgserlebnisse mit der Mannschaft feiern.

     
21.11.2022
Viele Ehrungen auf der MV 22

Zahlreich folgten unsere Mitglieder der Einladung des Vorsitzenden Roland Donder zur Mitgliederversammlung der Germanen.
Dort informierte der Vorstand die Anwesenden über die abgelaufenen 3 Jahre, über eine gute Kassenlage und zahlreiche geplante Investitionen um für eine bessere Infrastruktur für die Aktiven zu schaffen.

Unter dem Tagesordnungspunkt 7 (Ehrungen) wurden folgende Anwesenden Mitglieder ausgezeichnet:

Die silberne Ehrennadel erhielt Dennis Neujahr.
Mit der bronzenen Ehrennadel wurden Birgit Schulze, Jannik Schumacher, Timo Potratz, Michael Stobbe, Justin Krystosik, Horst Görmann, Danny Rahe und Mirko Hundt ausgezeichnet.
Hans-Joachim Jokuff erhielt einen Geschenkkorb für seine 50 Jahre bestehende Mitgliedschaft.
Für ihre langjährige Tätigkeit als Übungsleiterin beim Turnen wurde Gabriele Becker ebenfalls mit einem Geschenkkorb bedacht.
Als Anerkennung ihrer ehrenamtliche erbrachten Platzpflege konnten Timo Fox, Udo Heitmann, Hans-Joachim Jokuff und Harld Penke zudem einen Schinken mit nach Hause nehmen.
Sven Höltke erhielt für seine Verdienste um den SV Germania Breselenz ebenfalls einen Schinken.

Es war eine harmonische Sitzung bei der viele Mitglieder noch länger bei Speis und Trank verweilten.

     
 
   

- Sonntag, 11.12.2022 -
F-Junioren U9, Hallen-KM Vorrunde, 09.00 Uhr:
VfL Breese-Langendorf II, FC SG Gartow,
JSG Breselenz Küsten II, SC Lüchow,
MTV Dannenberg II, TV 1860 Neuhaus
Sporthalle, Gorleben

D-Junioren U12, Hallen-KM Vorrunde, 10.30 Uhr:
FSG SK Schnega, JSG Breselenz Küsten,
SV Lemgow-Dangensdorf, VfL Breese Langendorf
Sporthalle, Bauernstraße, Hitzacker

E-Junioren U11, Hallen-KM Vorrunde, 12.30 Uhr:
JSG Breselenz Küsten, TuS Woltersdorf,
SV Lemgow-Dangestorf, MTV Dannenberg
Sporthalle, Realschule, Lüchow

D-Junioren U13, Hallen-KM Vorrunde, 13.00 Uhr:
FC SG Gartow, JSG Bresel Küst Woltersd,
MTV Dannenberg, SV Lemgow-Dangenstorf,
TSV Hitzacker, VfL Breese-Langendorf
Sporthalle, Bauernstraße, Hitzacker

F-Junioren U9, Hallen-KM Vorrunde, 13.00 Uhr:
JSG Breselenz Küsten, TuS Wustrow,
VfL Breese Langendorf, MTV Dannenberg
Sporthalle, Gorleben
 
Letzte Änderung: Timo Fox, 04.12.2022, 19:14 Uhr